18 сентября 2014

Установка антискользящих накладок на ступени

Установка антискользящих накладок на ступени

Алюминиевые накладки на ступени - оптимальное решение для обеспечения безопасной ходьбы по скользким основаниям (керамическая плитка, шлифованный гранит, мрамор).   

Накладки и резиновые вставки режутся по размерам предоставленными клиентом, отверстия сверлятся 50 мм. от края и 500 мм. друг от друга, в комплект поставки входят дюбеля и саморезы для крепления накладок. Накладки с углом устанавливаются непосредственно на край ступени, без угла 20-30 мм. от края ступени. Для более эффективной защиты от скольжения устанавливается два ряда накладок на расстоянии от 50 до 100 мм. между алюминиевыми полосами. 

При установке очистить поверхность от мусора, в зимнее время от льда и снега, отметить на поверхности покрытия места для сверления отверстий, перфоратором буром 5-6 мм. просверлить отверстия, установить антискользящие накладки, вставить в них резиновые вставки, по краям резину приклеить к наладкам суперклеем «Момент». Для предотвращения металлического стука накладок о ступени можно нанести на низ накладок силиконовый герметик. 

Источник: АС ОБЛИК ООО
Пожаловаться модератору